English (Equipment (Chemistry); Medical Instruments and Devices)
Eppendorf Safe-Lock conical micro centrifuge tube [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement (Chimie); Instruments et appareillages médicaux)
microtube à fond conique Safe-Lock d’Eppendorf [masculine noun]; microtube à centrifuger à fond conique Safe-Lock d’Eppendorf [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.