English (Anthropology)
Midiwiwin scrolls
French (Anthropologie)
rouleaux initiatiques des Midewiwin [correct, plural]
OBS: Ces rouleaux sont en écorce de bouleau.
OBS: Explications fournies par l'Université d'Ottawa.