English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
dated [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
millésimé [correct]; daté [correct]
OBS: On dit d'une pièce, d'une matrice ou d'un poinçon qu'il est millésimé; selon le cas, on peut utiliser : millésimé de 19--; au millésime de 19--; portant le millésime de 19--; daté de 19--.