English (Guns (Land Forces))
WORM rule [correct]
DEF: Acronym meaning width over range equals mils.
French (Canons (Forces terrestres))
application de la formule du millième [correct, feminine noun]
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne et par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'armée.