English (Plant Diseases)
Milo disease [correct]
OBS: in sorghum.
French (Maladies des plantes)
maladie Milo du sorgho [feminine noun]; maladie Milo [proposal, feminine noun]
OBS: sorgo : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).