English (Cooking and Gastronomy (General))
cuisine minceur [correct]
DEF: A light-style healthful cooking that avoids fat and cream.
French (Cuisine et gastronomie (Généralités))
cuisine minceur [correct, feminine noun]
OBS: Style de cuisine santé qui évite les apports de gras.