English (Risks and Threats (Security); Offences and crimes; National and International Security; Special-Language Phraseology)
undermine the security [correct]
French (Risques et menaces (Sécurité); Infractions et crimes; Sécurité nationale et internationale; Phraséologie des langues de spécialité)
miner la sécurité [correct]; porter atteinte à la sécurité [correct]
OBS: miner la sécurité; porter atteinte à la sécurité : termes tirés du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.