English (Accounting; Market Prices)
retail-minus pricing
OBS: retail-minus pricing: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité; Prix (Commercialisation))
tarification selon la formule de la minoration au détail [feminine noun]
OBS: Dans les télécommunications.
OBS: tarification selon la formule de la minoration au détail : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.