English (Financial Institutions)
minority firm
OBS: minority firm: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Institutions financières)
entreprise constituée par une minorité ethnique [feminine noun]
OBS: entreprise constituée par une minorité ethnique : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.