English (PAJLO; Law of Estates (common law))
administration pendente minoritate executoris [correct]
French (PAJLO; Droit successoral (common law))
administration pendant la minorité de l'exécuteur testamentaire [correct, feminine noun, standardized]
OBS: administration pendant la minorité de l'exécuteur testamentaire : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).