English (Demography; Humanities and Social Sciences)
visible minority persons 15 years and over
French (Démographie; Sciences humaines)
personnes de 15 ans et plus de minorités visibles [feminine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.