English (Milling and Cereal Industries)
milled-grain product [correct]
CONT: After grinding, the flour is sifted through a screen that catches larger particles of bran and germ. These are reground in a smaller, finer mill, and then are remixed with the rest of the flour to produce a uniform, fully nutritious milled-grain product.
French (Minoterie et céréales)
produit de la minoterie [correct, masculine noun]
CONT: Flocons. Produit de la minoterie obtenu par traitement à la vapeur et séchage de céréales entières décortiquées, de céréales nues ou de gruau, ou de céréales perlées ou mondées.
CONT: La farine normale est un produit de la minoterie obtenu à partir de blé (jusqu'à présent exclusivement à partir de blé).