English (Air Transport)
timing tolerance [correct]
CONT: Timing tolerance. On all passages over the VOR a tolerance of 6 seconds should be allowed for pilot reaction to the TO/FROM signal and an additional 5 seconds for establishment of bank (...)
French (Transport aérien)
tolérance de minutage
CONT: Tolérance de minutage. Pour tous les passages à la verticale du VOR, il convient de prévoir une tolérance de 6 secondes pour tenir compte de la réaction du pilote au signal de l'indicateur TO/FROM et une marge supplémentaire de 5 secondes pour passer à l'inclinaison latérale voulue (...)