English (Airborne Forces)
pre-jump warning timing [correct]
CONT: In addition to the normal pre-take-off briefing ..., aircraft commanders are responsible to brief paratroops on ... pre-jump warning timings ...
French (Forces aéroportées)
minutage des avertissements de saut
CONT: En plus du breffage général que les troupes reçoivent avant le décollage [...], les commandants des avions doivent donner des breffages spéciaux aux parachutistes, concernant [...] le minutage des avertissements de saut [...]