English (Field Artillery)
time scale [correct]
DEF: The scale printed on the fire plan form.
French (Artillerie de campagne)
échelle de minutage [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Échelle figurant sur les formules de plan de feux.
OBS: échelle de minutage : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre; terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne.