English (Needle Embroidery)
bullion stitch [correct]; bullion knot [correct]
OBS: The bullion knot is useful for petal, leaves, and weath grains in relief. It is especially effective when massed in groups.
French (Broderie à l'aiguille)
point poste [correct, masculine noun]; point de poste [correct, masculine noun]; point de minute [masculine noun]
CONT: Point poste. - Point formant relief. Exécuté à petits points avec un coton fin, il peut donner l'illusion d'un plumetis. Le point se fait de bas en haut. Sortir l'aiguille sur le dessin, la piquer au-dessus à la longueur du point désiré, ressortir dans le premier trou, ne pas tirer l'aiguille. Prendre le fil qui se trouve vers la pointe de l'aiguille, le tourner autour de celle-ci autant de fois qu'il sera nécessaire.