English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Batteries and Alternators (Motor Vehicles))
quick drop [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Accumulateurs et alternateurs (Véhicules automobiles))
échange minute de batterie [correct, masculine noun]; échange minute [correct, masculine noun]; échange rapide de batterie [correct, masculine noun]
DEF: Remplacement rapide, sur un véhicule électrique, de la batterie de traction déchargée par une batterie chargée.
OBS: échange minute de batterie; échange minute; échange rapide de batterie : termes et définition publiés au Journal officiel de la République française le 20 mai 2014.