English (Cartography; Aircraft Piloting and Navigation)
arc-minute sign [correct]
French (Cartographie; Pilotage et navigation aérienne)
symbole de minute d’arc [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: symbole de minute d'arc : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.