English (Work Study; Job Descriptions)
standard minute
French (Étude du travail; Descriptions d'emplois)
minute standard [correct, feminine noun]
DEF: Unité servant à mesurer la production. Elle représente la production obtenue en une minute de temps alloué pour une opération donnée.