English (Wireless and Mobile Communications; Telephone Services)
terminating minute [correct]
DEF: [A] billed minute of conversation time on a call received by a subscriber.
French (Communications sans fil et mobiles; Services téléphoniques)
minute d’arrivée [correct, feminine noun]
DEF: Minute facturée de temps de conversation dans un appel reçu par un abonné.