English (Refrigerating Machines and Appliances)
defrost timer [correct]
DEF: Device, connected into electrical circuit, which shuts unit off long enough to permit ice and frost accumulation on evaporator to melt.
French (Machines frigorifiques)
minuterie de dégivrage [correct, feminine noun]; minuteur de dégivrage [proposal, masculine noun]; chronorelais de dégivrage [masculine noun]
CONT: Le réfrigérateur ne dégivre pas : 1. Vérifier le thermostat de dégivrage dans le congélateur; 2. Vérifier la minuterie de dégivrage; 3. Vérifier l'élément de dégivrage.
OBS: minuteur : Dispositif intégré dans le programmateur d'un appareil permettant de prérégler le début et la fin d'une opération.