English (Radiological Physics (Theory and Application); Atomic Physics)
scaler-timer
DEF: A device used in the production of radioisotopes.
French (Physique radiologique et applications; Physique atomique)
échelle de comptage à minuterie
DEF: Échelle de comptage munie d'une minuterie et que l'on peut faire fonctionner pendant un temps déterminé à l'avance.