English (Cooking Appliances)
hold/timer [correct]
CONT: Hold/timer: [turns the oven off for a specific time] but only between defrost and a cooking cycle. Also functions as a timer.
OBS: A special feature of a microwave oven.
French (Appareils de cuisson des aliments)
temps d’arrêt/minuterie [correct, masculine noun]
CONT: Temps d'arrêt/minuterie : [Arrête le four à micro-ondes pendant un certain temps] entre les cycles de décongélation et celui de cuisson. Il fonctionne également comme minuterie.