English (Cooking Appliances)
timer panel [correct]
CONT: One microwave oven can do so many jobs for your food-service business ... - Durable wipe clean timer panel - touche button styling.
French (Appareils de cuisson des aliments)
panneau de minuterie [correct, masculine noun]
CONT: Le four à micro-ondes facilite des nombreux travaux requis par votre commerce alimentaire (...) - Panneau de minuterie à touches de contact, durable. Nettoyage au moyen d'un chiffon humide.