English (Sports (General))
moneytime [correct]
French (Sports (Généralités))
minutes en or [correct, feminine noun, plural]
DEF: Derniers instants d'une rencontre sportive au décompte serré, pendant lesquels chaque point marqué peut être décisif.
OBS: Dans les sports collectifs professionnels, les minutes en or peuvent faire l'objet de primes exceptionnelles distribuées aux joueurs.