English (Ice Hockey; General Sports Regulations)
minor penalty [correct]
DEF: A two-minute penalty, the kind most often imposed.
French (Hockey sur glace; Règlements généraux des sports)
punition mineure [correct, feminine noun]; pénalité mineure [correct, feminine noun]; punition de deux minutes [correct, feminine noun]; pénalité de deux minutes [correct, feminine noun]
CONT: Si un gardien de buts utilise un bâton de joueur ordinaire, il mérite une punition mineure pour avoir joué avec un bâton non réglementaire.