English (Small Arms)
fixed sight revolver [correct]
French (Armes légères)
revolver à cran de mire fixe [masculine noun]
OBS: révolver : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).