English (Facilities and Instruments (Astronomy))
telescope primary mirror
OBS: Source: ESA Bulletin, August 1989.
French (Installations et instruments (Astronomie))
miroir primaire du téléscope [masculine noun]
OBS: Source: Bulletin de l'Agence spatiale européenne, août 1989.
OBS: Source : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.