English (Business and Administrative Documents; Communication and Information Management)
privacy implementation notice [correct, noun]; PIN [correct, noun]
OBS: Privacy implementation notices provide guidance to government institutions on the interpretation and application of the "Privacy Act" and related instruments.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Gestion des communications et de l'information)
avis de mise en œuvre sur la protection des renseignements personnels [correct, masculine noun]
OBS: Les avis de mise en œuvre sur la protection des renseignements personnels fournissent une orientation aux institutions fédérales sur l'interprétation et l'application de la «Loi sur la protection des renseignements personnels» et des instruments connexes.