English (Practice and Procedural Law)
post charge pre court diversion; post charge pre trial diversion
French (Droit judiciaire)
déjudiciarisation après la mise en accusation/avant le procès
OBS: Source: traduction retenue par la section de traduction par besoin d'uniformité d'après un document traduit le 30 mai 1979. Domaine: Déjudiciarisation.