English (Penal Law)
post-charge delay
French (Droit pénal)
délai postérieur à la mise en accusation [masculine noun]
OBS: Source(s) : Kalaming, [1989] 1 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême] 1594, 1611.