English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
ventilation tube [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
tube de mise à l'air libre [correct, masculine noun]
CONT: Le réservoir comporte un bouchon de remplissage et un tube de mise à l'air libre.