English (Taxation)
specified pre-implementation date
French (Fiscalité)
date de mise en œuvre anticipée [feminine noun]
OBS: Harmonisation - le 1.2.97 pour la Nouvelle-Écosse, le Nouveau-Brunswick et Terre-Neuve.