English (Call Distribution Systems; Telephone Services)
call queueing system [correct]; call queuing system [correct]
French (Distributeurs d'appels (Téléphonie); Services téléphoniques)
exploitation avec mise en file d’attente des appels [correct, feminine noun]; exploitation avec mise en file des appels [correct, feminine noun]
DEF: Exploitation qui emmagasine des appels dans leur ordre d'arrivée pour une réponse ultérieure.
Spanish (Distribuidores de llamadas (Telefonía); Servicios telefónicos)
sistema de espera [correct, masculine noun]