English (Aircraft Piloting and Navigation; Air Traffic Control)
undershoot an assigned flight level [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne; Circulation et trafic aériens)
ne pas atteindre son niveau de vol assigné [correct, masculine noun]; mise en palier avant le niveau de vol assigné [correct, masculine noun]