English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Air Materiel Maintenance)
pre operation checks [correct]; pre-operation checks [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Maintenance du matériel de l'air)
contrôles préalables [correct, masculine noun]; contrôles avant mise en marche [correct, masculine noun]