English (Harvesting Techniques)
hay baling [correct]
CONT: In the round bale operations, four sets of hay bales comprised of five round bales per set were left in each plot after hay baling (5 bales x 4 sets x 2 plots per field = 40 round bales per field).
French (Techniques de récolte)
mise en balle du foin [feminine noun]; pressage des foins [masculine noun]
CONT: [...] du mois d'avril au mois de septembre, ses activités personnelles d'agriculture incluaient la réparation des clôtures, le pressage des foins et l'ensemencement [...]
CONT: Dans certaines régions, la mise en balle du foin est terminée; les producteurs transportent aussitôt leurs balles pour ne pas se les faire voler.