English (Harvesting Techniques; Cotton Industry)
baling [correct]
DEF: The process of packing in bales.
French (Techniques de récolte; Industrie cotonnière)
mise en balle [correct, feminine noun]
CONT: Des mesures préventives peuvent être prises aux stades de la culture, de la récolte, de l'égrenage et de la mise en balle du coton afin de minimiser la contamination dans les balles de coton brut et s'assurer que les contaminants ne dépassent pas le niveau de seuil fixé.