English (Electrical Equipment (Motor Vehicles))
battery ground strap [correct]
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles))
tresse de masse de la batterie [correct, feminine noun]; tresse de mise à la masse de la batterie [correct, feminine noun]
CONT: Débrancher la tresse de masse de la batterie.