English (Artificial Intelligence)
Knowledge canning [correct]; knowledge crafting [correct]
French (Intelligence artificielle)
mise en boîte de l'expertise [correct]; mise en équation logicielle [correct]; formalisation des connaissances [correct]
DEF: Formulation logicielle des connaissances de l'expert par le cogniticien. Deuxième étape du transfert des connaissances.