English (Rules of Court; Legal Documents)
reply to third party defence [correct, noun]
French (Règles de procédure; Documents juridiques)
réponse à la défense d’une mise en cause [correct, feminine noun]; réponse à la défense d’une tierce partie [correct, feminine noun]; réplique d’une mise en cause [correct, feminine noun]
OBS: réponse à la défense d'une mise en cause : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).