English (Rules of Court)
third party notice [correct]
CONT: Before filing a statement of defence, ... filed a third party notice ...
French (Règles de procédure)
avis à la tierce partie [correct, see observation, masculine noun, Canada]; avis de mise en cause [correct, see observation, masculine noun, Ontario]
OBS: Les règles de la Cour fédérale du Canada rendent «third party» par «tierce partie» mais le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du PAJLO a retenu «mis en cause».