English (Aeroindustry)
vent system [correct]
French (Constructions aéronautiques)
circuit de mise à l'air libre [correct, masculine noun, officially approved]; système de mise à l’air libre [masculine noun]
OBS: Circuit de mise à l'air libre : Terme uniformisé par le CUTA - Opérations aériennes.
Spanish (Industria aeronáutica)
sistema de ventilación [masculine noun]