English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Aircraft Systems)
auto-paralleling circuit interlock [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Circuits des aéronefs)
sécurité du circuit de mise en parallèle automatique [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: sécurité du circuit de mise en parallèle automatique : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.