English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Aircraft Systems)
automatic paralleling system [correct]; autoparalleling system [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Circuits des aéronefs)
circuit de mise en parallèle automatique [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: circuit de mise en parallèle automatique : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.