English (Hydromechanics; Aircraft Systems)
auxiliary hydraulic pressure system [correct]
French (Hydromécanique; Circuits des aéronefs)
circuit hydraulique auxiliaire de mise en pression [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: circuit hydraulique auxiliaire de mise en pression : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.