English (Aircraft Systems)
pressurization system [correct]
French (Circuits des aéronefs)
circuit de mise en pression [correct, masculine noun, officially approved]; circuit de pressurisation [masculine noun, officially approved]
CONT: La mise en pression du circuit est assurée par le circuit hydraulique, le circuit auxiliaire, un dispositif secours (accu.).
OBS: circuit de pressurisation : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.
OBS: circuit de mise en pression : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.