English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
external fuel system pressurization bleed orifice [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
orifice de purge de mise en pression du circuit de carburant extérieur [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.