English (Packaging)
mothball covering
OBS: for the protection of machinery, etc.
French (Emballages)
mise sous cocon
OBS: (au moyen de plastiques d'emballage) "Le procédé du "cocon" mis au point par les Américains, pour mettre en conserve leur matériel de guerre en surplus. Depuis, ce procédé s'est étendu à la protection des moteurs, des machines-outils, ... etc."