English (Foreign Trade; Marketing; Special-Language Phraseology)
collective resale price maintenance
French (Commerce extérieur; Commercialisation; Phraséologie des langues de spécialité)
mise en vigueur collective des prix imposés [feminine noun]; pratiques collectives de prix imposés [feminine noun]; prix imposés collectifs [masculine noun]; respect d’un prix de revente collectif [masculine noun]