English (Labour and Employment)
oversea clearance [correct]
French (Travail et emploi)
mise en compensation à l'étranger; mise en compensation d’une offre d’emploi à l'étranger
OBS: Lexique de l'emploi. Ministère de l'Emploi et de l'Immigration, 1983.