English (Silviculture; Cattle Raising)
deferred grazing area
OBS: deferred grazing: The keeping of livestock from a pasture until there is enough vegetation to support the animals ....
French (Sylviculture; Élevage des bovins)
zone de mise en défens temporaire [feminine noun]
OBS: mise en défens temporaire : Interdiction temporaire d'un parcours au bétail pour permettre au fourrage d'atteindre un certain stade de développement, croissance et vigueur (...)