English (Labour Law; Labour Relations)
compliance order [correct]
French (Droit du travail; Relations du travail)
ordonnance exécutoire [correct, feminine noun]; ordonnance d’exécution [correct, feminine noun]; ordonnance de mise en demeure [correct, feminine noun]; ordonnance enjoignant d’observer [correct, feminine noun]
DEF: Prescription qui doit être suivie sous peine de sanctions.
OBS: Commission des relations de travail dans la fonction publique.