English (Information Processing (Informatics); IT Security)
key escrow scheme [correct]
CONT: The Communication addresses lawful access to encryption keys (key recovery or key escrow schemes) ...
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI)
dispositif de mise en dépôt de clés [correct, feminine noun]
CONT: Concernant ce dernier aspect, la Communication traite de l'accès légal aux clés de chiffrement (dispositifs de récupération de clés ou mise en dépôt de clés) [...]