English (Labour Law)
personnel leasing agreement [correct]; employee leasing agreement
French (Droit du travail)
contrat de mise à disposition de personnel [correct, masculine noun]; contrat de mise à disposition [correct, masculine noun]
DEF: Contrat par lequel une entreprise de travail temporaire procure à une entreprise utilisatrice, moyennant rémunération, les services d'une personne pour l'accomplissement d'une mission temporaire, sans que cette personne devienne un salarié de l'entreprise utilisatrice.