English (Statistical Methods)
data tabulation
OBS: data tabulation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Méthodes statistiques)
tabulation des données [feminine noun]; mise en tableau des données [feminine noun]; récapitulation des données [feminine noun]; classification des données [feminine noun]
OBS: tabulation des données; mise en tableau des données; récapitulation des données; classification des données : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.