English (Computer Graphics)
graphics scaling [correct]
DEF: Enlarging or diminishing a display image on the screen.
French (Infographie)
changement d’échelle d’un graphique [correct, masculine noun]; mise à l'échelle d’un graphique [correct, feminine noun]
DEF: Opération consistant à agrandir ou diminuer un graphique sur l'écran.