English (Maintenance of Electrical Equipment)
ground test
CONT: Insulation or ground test using ohmmeter.
French (Entretien des équipements électriques)
essai de mise à la terre [masculine noun]
CONT: Essai d'isolement et de mise à la terre à l'aide de l'ohmmètre.