English (Electrical Systems)
start-up test
French (Ensembles électrotechniques)
essai de mise en route [correct, masculine noun]
CONT: En ce qui touche le redresseur-onduleur du poste Châteauguay, (...) [les] essais de mise en route et de réception se poursuivent jusqu'à la date de mise en service.