English (Scientific Research; Animal Biology)
preparation
OBS: Of living specimens.
French (Recherche scientifique; Biologie animale)
mise en état [feminine noun]
OBS: De spécimens vivants. Source : Convention sur le commerce international des espèces de faune et de flore sauvages menacées d'extinction.