English (Labour Relations; Labour Law)
enforcement proceedings [correct, plural]
OBS: Term usually used in the plural.
French (Relations du travail; Droit du travail)
procédure de mise à exécution [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des actes qui doivent être successivement posés (et parfois leur forme) pour l'exercice d'une prérogative ou d'un droit.