English (Minesweeping and Minehunting)
firing panel [correct]
French (Dragage et chasse aux mines)
tableau de mise de feu [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: tableau de mise de feu : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.