English (Weapon Systems (Air Forces))
firing lead [correct]
French (Systèmes d'armes (Forces aériennes))
conducteur de mise à feu [correct, masculine noun]
OBS: conducteur de mise à feu : terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.