English (Urban Housing)
equity capital cost contribution
French (Habitation et logement (Urbanisme))
contribution aux coûts d’immobilisation ou à la mise de fonds [feminine noun]
OBS: Dans le cadre du Programme de logement d'Opération centre-ville de Winnipeg - Fonds versés en fonction du pourcentage des coûts totaux approuvés pour un projet et jugés nécessaires à sa viabilité.
OBS: Source : Texte de l'Entente sur le centre-ville de Winnipeg.