English (Telecommunications Facilities; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
beamforming parasitic array [correct]
French (Installations de télécommunications; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
antenne réseau passive de mise en forme du faisceau [correct, feminine noun]; antenne réseau de mise en forme du faisceau à éléments non alimentés [correct, feminine noun]