English (Spacecraft)
pre-cooling transient [correct]
French (Engins spatiaux)
transitoire de mise en froid [correct, masculine noun]
OBS: transitoire de mise en froid: terme extrait de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France)