English (Banking)
calling of a guarantee
OBS: calling of a guarantee: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
mise en jeu d’une garantie [feminine noun]
OBS: mise en jeu d'une garantie : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.