English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology; Performing Arts (General))
stage monitor mix [correct]; monitor mix [correct]
CONT: The house mix is for the audience and the stage monitor mix is for the performers.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique; Arts du spectacle (Généralités))
mixage de retours de scène [correct, masculine noun]; mixage de retours [correct, masculine noun]
CONT: Le bouton «Aux Mon» de chaque voie vous permet de créer un mixage de retours indépendant du mixage de façade.