English (Milling and Cereal Industries)
wet mix
French (Minoterie et céréales)
mélange d’ingrédients mixtes [masculine noun]
OBS: Mélange utilisé pour la fabrication de céréales.
OBS: Selon une traductrice de la compagnie General Foods, le terme anglais peut désigner soit un mélange d'ingrédients liquides, soit un mélange d'ingrédients liquides et secs.