English (PAJLO; Property Law (common law))
mixed personalty [correct]
CONT: Mixed personalty is personal property consisting of interests in land, such as leaseholds. (Osborn's, 6th ed., 1976, p. 252).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
biens personnels mixtes [correct, masculine noun, plural, standardized]
OBS: biens personnels mixtes : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
OBS: biens personnels mixtes : terme utilisé au pluriel dans ce contexte.