English (Textiles: Preparation and Processing; Wool Industry)
mixed shoddy spinning
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Industrie lainière)
filature de déchets et effilochés mixtes [feminine noun]
OBS: Effiloché: Ensemble de fibres textiles obtenu à la suite de l'effilochage de chiffons.
OBS: Le shoddy. C'est la meilleure qualité. Il provient d'étoffes de laine pure, de l'effilochage de déchets de bonneterie. Les fibres n'ont pas trop souffert des opérations de régénération.