English (Property Law (common law); Property Law (civil law))
personal property leasing activity [noun]
CONT: A bank shall not engage in Canada in any personal property leasing activity...
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Droit des biens et de la propriété (droit civil))
activité de crédit-bail mobilier [correct, feminine noun]
CONT: Il est interdit à la banque d'exercer au Canada toute activité de crédit-bail mobilier [...]