English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
household goods insurance [correct]
OBS: household goods: Clothing, furniture, and other customary contents of a home.
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
assurance du mobilier personnel [correct, feminine noun]
CONT: On entend par «mobilier personnel» : a) les meubles de ménage; b) les fournitures; c) les effets personnels; d) le contenu de toute nature qu'on trouve habituellement dans i) une maison d'habitation; ii) une résidence secondaire (lorsque l'assurance s'y applique).