English (Law of Succession (civil law))
residuary legacy [correct]
French (Droit successoral (droit civil))
legs mobilier universel [correct, masculine noun]; legs mobilier à titre universel [correct, masculine noun]
DEF: Legs constitué du reste ou d'une quote-part du reste des biens mobiliers d'une succession après distribution des legs particuliers et exécution des charges.