English (Office Equipment and Supplies; Statistical Surveys)
furniture, equipment and supplies
French (Équipement et fournitures de bureau; Sondages et enquêtes (Statistique))
mobilier, matériel et fournitures [masculine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.