English (Air Terminals; Furniture (Various))
function furniture
French (Aérogares; Mobilier divers)
mobilier de fonction [masculine noun]
CONT: Le mobilier de fonction [...] laisse la priorité absolue aux locataires ou squatters de ces meubles : bascule, téléphones, télévisions.