English (Management Operations (General); Public Service)
engagement exercise [correct]
OBS: engagement exercise: term used in the context of the Blueprint 2020 vision of the Government of Canada.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Fonction publique)
exercice de mobilisation [correct, masculine noun]
OBS: exercice de mobilisation : terme utilisé dans le contexte de la vision pour Objectif 2020 du gouvernement du Canada.