English (Foreign Trade; Loans)
postshipment credit
French (Commerce extérieur; Prêts et emprunts)
crédits de mobilisation des créances [masculine noun]; financement des créances sur l’étranger [masculine noun]; mobilisation des créances [feminine noun]